Строительство сауны.

С чего начать?
Прежде всего необходимо взять разрешение(Permit) в Сity of Calgary. Необходимо подготовить план сауны и указать место где она будет строиться, адрес.
Стоит это не так уж много денег. Так, к примеру, за разрешение на обустройство бейсмента (подвала) я заплатил всего $136.

Как долго получается это разрешение?
Вы предоставляете план, документы на дом, и в течении, как правило, часа, у вас разрешение на руках, если нет к вам дополнительных вопросов.

И так, бумаги на руках, с чего начинать?
Материал можно приобрести в специализированных магазинах таких как Cedarshop, Rona, Totem, Homedepot. Вы можете купить сразу набор для сауны по стандартным размерам и также приобрести электропечь для обогрева сауны.
Лично я покупал материал в Cedarshop, потому что кедр в основном в этом магазине. А вот электропечь, я выбрал по интернету. Заказывал в Торонто, и обошелся мне этот электротен по цене $900.
Вначале я построил деревянный каркас для будущей сауны. Затем производится электрическая часть работ. Этот вид работы делает электрик, который имеет лицензию от City of Calgary на проведение такого рода работ. После того, как электрика закончена, приглашается инспектор из City of Calgary для окончательной проверки.
Затем каркас утепляется минеральной ватой, снаружи закрывается сухой штукатуркой. Изнутри покрывается полиэтиленовой пленкой и аллюминевой фольгой.
И только после этого оббивается шпунтовой доской: кедр, лип, ель, и на худой конец, сосна. Строительство сауны, как правило, занимает 7-10 дней.
Стоимость материалов с электротеном обошлось мне в $2000. Работа естественно, отдельно.
Если у вас есть желание установить у себя сауну, то милости просим, звоните…
Обращаться по телефону: 403-968-8207 – мобильный
403-271-8207

Да, забыли спросить, а как часто вы посещаете cвою сауну, насколько необходимо ее содержать в собственном доме?
Это очень полезная вещь в доме… Я из Алма-Аты, и морозы у нас за 20 градусов довольно редкая вещь, а здесь в Калгари зимой это случается чаще. Недавно вот в конце ноябре несколько дней было -25,-28, так я спустился в сауну, включил тепло, попарился, как человек, так и пересидел эти морозы все эти дни….
Какой вывод:
САУНА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ В ДОМЕ!!!
В магазин не сходи, но в баню – иди!

Comments